Возможность продажи дома после оформления дарственной на дочь - ошибка в регистрации и разрешение на продажу
Здравствуйте!
Если договор дарения не зарегистрирован в установленном законом порядке, то право собственности не перешло на дочь. Можете продать.
Доброго времени суток! Если процесс принятия имущество в дар не завершён, то вы можете отозвать дарственную. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Здравствуйте!
Если переход права собственности не был зарегистрирован в Росреестре, то ничего аннулировать не нужно. Вы являетесь собственником, и вправе продать свой дом.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте, Алексей Николаевич.
Если в едином государственном реестре недвижимости собственником дома числитесь Вы, то конечно можете продать. Для подстраховки закажите выписку из ЕГРН сначала.
Добрый день! Если не было осуществлено перехода права собственности, то в таком случае Вы еще собственник, и можете продать, такое право есть.
Добрый день! Вам необходимо признать договор дарения недействительным (аннулировать) и только после этого Вы имеете полное право распоряжаться имуществом.
А если я не анулирою дарственную то моя дочь потом может эту сделку оспорить или нет.
Алексей Николаевич, вряд ли она сможет оспорить сделку, поскольку право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации. Договор не зарегистрирован, соответственно собственник дома Вы.. Собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Добрый вечер "! В вашей ситуации естественно ваша дочь согласно статье 3 гПК РФ вправе предъявить иск о признании вашей сделки недействительной.
Здравствуйте.
Если договор дарения не зарегистрирован, то вы собственник и вправе продать данный дом. Дочь не может оспорить данную сделку.
Какой смысл Вам "аннулировать" договор дарения? Если надлежащим образом право дочери не зарегистрировано, то можете и так продать кому хотите дом.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Не усматривается каких-либо оснований для этого, оспорить не так-то просто
Всего доброго, желаю удачи!