Краснодар, 14.11.2017, 16:35

Арест счета и судебное решение - можно ли провести суд без уведомления и как подать аппеляцию?

Вопрос №13460282 из г. Краснодар
опубликован 14.11.2017, 16:35
Здравствуйте у меня вопрос мне пришла смс от сбербанка о том что наложен арест на счита по всем справкам обращаться к приставам. Обратившись туда мне выдали на руки исполнительный лист но у меня вопрос может ли суд проходить без моего уведомления? Ведь если я не согласен с решением суда я могу аппеляцию подать и в какой срок после решения суда? Просто по факту мне выдали что я должен и надо оплатить и все никаких разяснений за что не написано. Почему так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы в праве подать апелляционную жалобу на решение суда. Апелляция подается в течение месяца с момента изготовления полного текста решения. Если выдан исполнительный лист, то решение вступило в законную силу. Вы можете подать жалобу, но к жалобе приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Если вынесен судебный приказ, то необходимо подать возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ.

14.11.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Мурат, добрый день!

Может быть судебный приказ - обращайтесь в суд, который его вынес, ознакамливайтесь и отменяйте его.

Всего Вам наилучшего!

14.11.2017, 16:40

Вся дело в стом что суд оказывается был два месяца назад хотя я вообще не был в курсе

Что в данном случае мне делать?

14.11.2017, 16:41

Добрый день! В Таком случае у Вас есть право подать ходатайство в силу ст. 112 ГПК РФ о восстановлении процессуальных сроков, вместе с жалобой, укажите на уважительность причины, что Вас не уведомляли.

14.11.2017, 16:43

Мурат, можете восстановить сроки в связи с тем, что приказ Вы не получали на руки. И после этого отменить.

Всего Вам наилучшего!

14.11.2017, 16:44

Мурат, прежде всего необходимо уточнить вынесено решение суда или судебный приказ..

Если решение суда, то получите копию решения и падайте апелляционную жалобу. К жалобе приложите ходатайство о восстановлении срока обжалования.

Если вынесен судебный приказ, то необходимо получить в суде копию приказа и в течение 10 дней подать возражение и тогда судья отменит приказ.

14.11.2017, 16:45