Астрахань, 30.11.2017, 13:57

Пришло смс: снятие ареста средств, что это значит? Спасибо!

Вопрос №13544124 из г. Астрахань
опубликован 30.11.2017, 13:57
Пришло смс: снятие ареста средств, что это значит? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Это может означать, что в отношении Вас возбуждалось исполнительное производство на основании решения суда (судебного приказа), в рамках которого был наложен арест на счета. Однако, данный арест был снят по каким-то причинам. Можете обратиться к приставам по месту жительства. Если судебных решений в отношении Вас не было, то можете игнорировать. Но все же лучше разобраться, может быть какая-то мошенническая схема.

30.11.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если был наложен арест на банковский счёт и он снят, то исполнительное производство в отношении вас было прекращено судебным приставом.

30.11.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно значит, что со счета снят арест наложенный ранее

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.11.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это значит арест со счетов снимается, и тот кто проходил должником по исполнительному производству, теперь может ими свободно пользоваться. Удачи Вам.

30.11.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Скорей всего сняли арест с Вашей банковской карты, можете уточнить позвонив в банк.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

30.11.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток

Думаю что это значит, что судебный пристав закрыл исполнительное производство по каким-то причинам

Удачи Вам. Анна Титова.

30.11.2017, 14:11

Добрый день!

Берите выписку в банке

обратитесь к автору

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

30.11.2017, 14:13

А может ли это быть по истечению срока давности долга? И тогда получается что я ничего не буду отдавать ведь прошло уже семь лет я правильно все понял? Спасибо!

30.11.2017, 14:09

Применеине сроков исковой давности возможно заявить только в судебном заседании, арест снимается при прекращении исполнительного производства и вынесения соответствующего постановления.

30.11.2017, 14:11

Доброго времени суток

У вашей задолженности нет срока давности, даже если судебный пристав исполнитель закрывает исполнительное производство, взыскатель может обратиться повторно

Удачи Вам. Анна Титова.

30.11.2017, 14:12

Добрый день!

Берите выписку в банке

обратитесь к автору

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

30.11.2017, 14:12

Если было возбуждено исполнительное производство, то здесь не идет речь о сроке давности, а о прекращении исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания. Посмотрите на сайте ФССП данные об имеющихся в отношении Вас исполнительных производствах.

30.11.2017, 14:13