Как получить разрешение на свидание с осужденным в СИЗО, если я отчим и судья отказывает из-за отсутствия родственных связей

Я являюсь отчимом осужденного (приговор не вступил в силу). Как получить разрешение на свидание в СИЗО. Судья не даёт, т.к. не родственник.

Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Это законное право судьи не давать вам разрешения на встречу. Когда поступит в колонию, тогда можете встретиться. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Если разрешение не дают, то в свидании откажут. Подождите, может после осуждения если будет назначено наказание в виде лишения свободы, то сможете получить свидание уже с разрешения начальника СИЗО, либо исправительного учреждения.

Выражаю признательность за помощь.

Игорь, добрый день!

XVI. Проведение свиданий подозреваемых и обвиняемых с защитником, родственниками и иными лицами

139. Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание.

Можно подавать жалобу в прокуратуру, но как правило, это не дает результата.

Хотелось бы поподробней.