Квартиры, составленный по образцу риэлтовского агенства?

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу самостоятельно (без риэлторов) заключенный договор со съемщиком моей 1-к. квартиры, составленный по образцу риэлтовского агенства? Спасибо.

Лучший ответ

Очень даже имеет.Не дали риэлтерам получить деньги за воздух-хорошо.

Здравствуйте Вадим!

Договор - это соглашение сторон. Вы вправе сами заключить его с арендатором. При этом в договоре должны быть прописаны: сумма, сроки и порядок оплаты, состояние квартиры, срок аренды, права и обязанности сторон. Если Вы сдаёте квартиру на срок более года, то договор подлежит государственной регистрации.