Кредит в приватбанке - задолженность увеличилась до 34000 грн, нужна помощь

Взяла в кредит 5000 грн в приватбанке и неплатила два года был суд в 14.12.16 сума была 12000 суд решил 9997 грн+1700 суд. издержки... сума сейчас 34000 грн. у меня трое детей живу сама на сьемной квартире денег мало на проживание.. они звонят и угрожают... можно мне подать на суд? уменьшат долг?
Лучший ответ

Настя, добрый вечер. Главное в такой ситуации не паниковать. Все возможные от Вас иски необходимо было подавать еще на момент, когда сумма вдруг стала 34000. Это может быть из-за того, что договор до сих пор действует и не расторгнут, а банк продолжает начислять штрафы. Если же у Вас нет возможности давать достойной отпор банку с участием юриста, полагаю Вам следует применить другую тактику.

После открытия исполнительного производства, исполнитель проверяет наличие имущества должника (недвижимость, авто, земля, официальный заработок), затем выходит по месту жительства описывать имущество. Не паникуйте, если ценного имущества (недвижимость, авто, земля) нет, и нет официального заработка, то может быть описано имущество быта, но в такой ситуации предъявите исполнителю договор о передаче такого имущества быта в безвозмездное пользование. Такой договор заранее заключите с лицом, которому доверяете, в договоре перечислите все вещи и укажите, что это собственность другого лица, которое передает Вам вещи в безвозмездное пользование - сами не сможете составить - обратитесь к юристу.

Знайте, исполнительное производство может быть закрыто по основанию - отсутствие имущества должника.

Удачи вам.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Игнорируйте угрозы. В суд Вам нет смысла обращаться - ведь именно Вы нарушили условия договора. Ждите обращения кредитора в суд, в суде просите уменьшить неустойку

Всего доброго, желаю удачи!

---Здравствуйте, если вам нечем платить не платите ничего, приставы придут посмотрят и прекратят исполнительное производство. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.