Уфа, 14.11.2017, 17:20

Запрос справки о транспортабельности в процессе подготовки дела о лишении дееспособности - кто и как ее оформляет? Необходима ли она при отсутствии проблем с явкой?

Вопрос №13460576 из г. Уфа
опубликован 14.11.2017, 17:20
Добрый вечер! В определении о подготовке дела о лишении дееспособности судья запросил справку о транспортабельности. Кто и как ее оформляет? Нужна ли она в случае, если с явкой нет проблем? Спасибо! РЕЗЯП ХАНИФОВИЧ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый клиент. Такую справку выдают в медицинских учреждениях. Запрашивается она не для явки, а для установления всех обстоятельств повлекших к ограничению дееспособности лица.

Удачи вам.

14.11.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В каких именно мед. учреждениях-поликлинике по месту жительства или в психиатрических отделениях?

14.11.2017, 17:49

В поликлинике в которой вы стоите на учёте. Такая справка выдаётся на основании решения принятого врачебной комиссией. Вам нужно поговорить с Вашим терапевтом.

Удачи Вам, всего наилучшего. Не забудьте прокомментировать ответ юриста.

14.11.2017, 17:53