Как действовать в случае отказа нотариуса от принятия заявления о наследстве и информации о завещании?
Жалобы на действия нотариуса подаются в Нотариальную Палату или при наличии письменного отказа в суд.
Вы опять уходите от ответа- кто был этот родственник. и есть ли у него документы. подтверждающие родство.
Сергей, нужно получить письменный отказ от нотариуса и обращаться в суд. Но если есть завещание то нотариус вправе Вам отказать. Оспаривайте его в суде. И ещё от себя, Вы не являетесь наследником 1 очереди, оспорить завещание не удастся.
решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.