LSN Messenger
Пермь, 14.11.2017, 17:24

Не получила полную зарплату за выходные - что делать?

Вопрос №13460601 из г. Пермь
опубликован 14.11.2017, 17:24
Здравствуйте я устроилась на работу по договору, договорились на зарплату 5000 т. Устроилась 11.10.2017. Сегодня получила зарплату 3.350 р. Они мне сказали что это потомучто суботу и воскресение отдыхаю. Ведь поидее это мои законные выходные почему они вычли из зарплаты. Не должны ведь. Что мне делать? Куда идти скажите пожалуйста. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же для правильного ответа нужно бы прочитать ваш трудовой договор. Однако если у вас имеется трудовой договор где указано заработная плата 5000 руб., значит именно эта сумма и должна вам выплачиваться за минусом подоходного налога 13 %

14.11.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Доброго вам времени суток. Если у вас есть на руках трудовой договор, Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию, а также в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 17:26

Доброго времени суток. Если у вас трудовой договор, то у вас вообще не может быть зарплата 3350 руб. Потому что по трудовому законодательству заработная плата не может быть ниже минимального размера оплаты труда, то есть не ниже 7800 руб. Пишите жалобу в трудовую инспекцию. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

14.11.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое.

Я договор то еше не подписала, эта клининговая компания в Перми, а я в Березниках я устроилась, то по телефону. Сейчас появился менеджер. Завтра пойду просить договор. Я ведь у начальницы спросила, когда устраивалась сколько будеет зарплата она сказала 5000 она не сказала, что будет вычитать выходные или подоходный налог. Завтра я попрошу у менеджера договор и почитаю. Спасибо вам большое.

14.11.2017, 17:51

Добрый день. В клининговых компаниях договариваются на работу по "чистому окладу" 5000 руб. за определенный участок работы без договора... Договора у Вас нет и не будет, менеджер Вам его просто не даст... Скорее всего у Вас есть прогулы на работе... Вам можно написать жалобу на клининговую компанию в прокуратуру, но Вас после этого уже на работу не возьмут... Думайте...

14.11.2017, 17:57

Как уже писала выше с учетом вычета подоходного налога у вас на руках не должно быть менее минимального размера оплаты труда, то есть менее 7800 руб вы не должны на руки получать при окладе. Возьмите договор и почитайте.

14.11.2017, 20:34