Расторжение договора с навязанной банком страховой компанией - возможно ли это?
Здравствуйте, в сентябре этого года я взяла кредит в ''почта банк'',страховка составляет 77 тысяч, сам кредит 200 000. Можно ли расторгнуть договор с навязанной банком страховой компанией?
Написать заявление об отказе от страховки нужно было в течение пяти дней. Если страховка была вам навязано банком, можете обратиться в суд и там доказывать данное обстоятельство.
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Нужно ознакомится с договором. Вы какие действия предпринимали?
Можно потребовать возврата стоимости навязанной страховки для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК, уточните - страховка индивидуальная или коллективная?