Опыт Анны - страховка по кредиту - невозвращаемая сумма при досрочном гашении. Важно знать права и возможности
Меня зовут Анна. Я взяла кредит в апреле 2014 года. Страховка по кредиту составила 63 000 руб., в страховом полисе говорится о том, что сумма по страховке, даже при досрочном гашении не возвращается. В итоге взяв в банке 300 000 тысяч рублей, и на сегодняшний день выплачено 7 ежемесячных взносов, при досрочном гашении я должна 329 000 тысяч рублей. Насколько правомерны действия банка, и есть ли возможность расторгнуть договор страховки?
В случае досрочного возврата кредита у вас есть право требовать возврата части страхового взноса.
Добрый день! Расторгнуть договор страхования возможно будет только в судебном порядке и вернуть деньги также в судебном порядке.
Здравствуйте. Тут договор нужно смотреть
Анна, доброе утро!
Обращайтесь в Банк с письменным заявлением, требуйте произвести перерасчет страховки в связи с досрочным погашением кредита.
Желаю удачи!