Как выселить мастера парикмахера без договора, если он не собирается уходить
Добрый день. Устная договоренность в данном случае не позволяет арендатору занимать нежилое помещение для предпринимательской деятельности. Можете предупредить, что сообщите в налоговую о незаконной деятельности.
Здравствуйте.
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.
Нужно ознакомится с договором. Вы какие действия предпринимали?
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в суд с требованием об освобождении помещения и устранении препятствий в пользовании имуществом.