Сдали нежилое помещение в аренду под автосервис без договора аренды и др.подтверждающих документов.
Сдали нежилое помещение в аренду под автосервис без договора аренды и др. подтверждающих документов. (т.е. по устной договоренности). "Арендатор" съехал, оставив долг за электроэнергию в соотвествии со счетом энергосберегающей компании и долг по аренде за 6 месяцев. Что можно придумать? Как взыскать с него долг?
Здравствуйте Юлия!
Такие сделки должны заключаться в письменной форме с нотариальным удостоверением.
Если данная форма не соблюдена, соответственно такая сделка считается недействительной.
Взыскать МОЖНО! через суд
Сначала надо признать сднлек действительной а потом уже взыскивать долг.
Но для того чтобы все это сделать нужно собрать все документы , которые могли бы свидетельствовать о том, что ваше помещение было арендовано.
Если такие документы есть звоните попробуем взыскать.
С уважением Басов Виталий! 89267127332