Купленный смартфон начал автоматически включать функцию блютус - Можно ли вернуть деньги по гарантии?
Около месяца назад купил в салоне "Мегафон" смартфон, через некоторое время он начал сам включать функцию "блютус", при попытках отключить её смартфон перезагружается. Сегодня отдал его на гарантийный ремонт, так как при себе был не весь комплект, (не было зарядного устройства) консультант сказал что в таком случае после диагностики, если брак заводской мне вернут стоимость смартфона за вычетом стоимости зарядного устройства. Но когда я уточнил у него стоит ли мне указывать что я хотел бы вернуть за него деньги консультант сказал что у меня есть право только на гарантийный ремонт, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть деньги, или нет.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, можете, безусловно - статья 18 закона "О защите прав потребителей"
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте! Вас ввели в заблуждение. Вы можете провести за свой счет независимую экспертизу и выявить недостатки телефона, с заключением эксперта обратиться в магазин с претензией о возврате денежных средств. Если откажут, то обращайтесь в суд. Стоимость экспертизы можно будет взыскать также в судебном порядке.