Конечно же я читал новые правила ПДД, где сказано, что знак имеет приоритет над разметкой.
Конечно же я читал новые правила ПДД, где сказано, что знак имеет приоритет над разметкой. Но как же быть с предписанием Кирьянова к ГИБДД, в котором он требует подобного рода вопросы решать в пользу разметки, т.е. водителя? В районе станции Сенная, в Саратовской области, я двигался по направлению к г.Сызрань. Знак Обгон запрещен я прекрасно знаю и никогда не игнорирую, при этом он сопровождается сплошной разметкой. Но спустя 2 км. пошла прирывистая линия, и я, без задней мысли обогнал Камаз. Естественно, все это время, пока я ехал, я не следил, были ли перекрестки после знака или нет. (Действие знака ведь до перекрестка либо указывается на соответствующей табличке) .Естественно меня остановили Гайцы за встречную полосу. Вот мне и непонятно, зачем вводить водителя в заблуждение таким образом. А если бы я вывернул на трассу откуда нибудь из леса, после знака Обгон запрещен и таким образом не мог его видеть чисто физически? И, в конце концов есть же ГОСТЫ, по которым ставят эти знаки и наносят разметку... Раньше, я знаю точно, такая ситуация решилась бы в мою пользу... Скажите, послание Кирьянова 13/6-120 от 08 г. уже не актуально? Заранее благодарен! Алексей, Саратов.
Алексей, к сожалению, приоритет все-таки у знака, а указание Кирьянова является не более, чем его личным мнением.
С уважением, Филин Сергей.
Алексей, смиритесь, т.к. приоритет у знака.