Что делать, если на машину зарегистрирована двойная регистрация по ПТС?
Вы спрашиваете, можно ли пока ездить по гендоверенности?
Можно. Но машина не ваша собственность.Доверенность всегда можно отозвать. Кроме того, в случае смерти собственника машина может быть изъята у вас наследниками.И тогда все равно вам придется обращаться в суд., доказывая , что вы ее купили.
Самый оптимальный вариант - расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги.
Не понятно из вашего вопроса, вам отказали в регистрации?
Тогда машина автоматически не будет принадлежать вам ни через 5 лет, ни через 10. Для постановки машины на учет вам следует обратиться в суд с иском о признании права собственности на машину.
Но лучше расторнуть договор с прежним собственником и вернуть деньги.