Права и льготы 16-летней сироты - рассмотрение проживания, льготы при отказе от моего опекуна
Мне 16 лет, мама умерла мой опекун дядя, но отец родительских прав не лишен, если он откажется от меня какие льготы мне будут пологаться. Если я остаюсь сиротой до исполнения 18 лет с кем и где я имею право проживать?
Здравствуйте. Такого отказа не может быть. Это просто не предусмотрено законодательством РФ, и сиротой в вашем случае вы не останетесь.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Сможете пользоваться всеми льготами для сирот, в т.ч. право на обеспечение жильем
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам дня. Ваш отец не может отказаться от родительских прав, его можно только лишь родительских прав на вас в судебном порядке.