Права и льготы для несовершеннолетнего, чьим опекуном является дядя при отказе отца от родительских обязанностей
Мне 16 лет, мама умерла мой опекун дядя, но отец родительских прав не лишен, если он откажется от меня какие льготы мне будут пологаться.
Лучший ответ
Добрый день! Если его лишат родительских прав (только так, отказаться он не может), то в таком случае Вы будете считаться сиротой, и будет ряд льгот, самое главное если у Вас нет своего жилья, это встать на учет для получения жилья. А более точно уже скажут в отделе социальной защиты.
Наконец-то все понятно, благодарю!
От того, что отец откажется, ваш статус не изменится. Вы как были опекаемым ребенком, так и будете им. Никаких льгот других не будет.