Севастополь, 14.11.2017, 18:19

Я нашла себя на сайте приставов, на меня подали в суд, в другом городе, подали коллектор, что делать в таком случаи?

Вопрос №13460931 из г. Краснодар
опубликован 14.11.2017, 18:19
Добрый! Я нашла себя на сайте приставов, на меня подали в суд, в другом городе, подали коллектор, что делать в таком случаи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

14.11.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый вечер. Вы можете связаться с судебным приставам уточните что там было либо решения либо судебный приказ если судебный приказ вы можете написать возражение с восстановлении процессуального срока рамках статьи 112 гражданского процессуального кодекса и в рамках статьи 129 гражданского процессуального кодекса для отмены данного судебного приказа. Хорошего приятного вечера.

14.11.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

14.11.2017, 18:28

Здравствуйте.

Лучше найти юриста из Краснодара, что бы он по доверенности смог ознакомится с материалами дела и если это судебный приказ - отменить его.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

14.11.2017, 18:31

Здравствуйте, Мария! Возможно был вынесен судебный пркиаз, который выносится без судебного разбирательства и без приглашения сторон, но в течение 10 дней со дня его получения у Вас есть право подать свое возражение на приказ и отменить его.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

14.11.2017, 18:36

Я проживаю в Крыму, суд был в Краснодаре, меня не поставили в известность, мне обратиться к юристу по месту прописки? Что бы отменить решение? Прошло 1.5 месяца после суда, я сама нашла себя в списке.

14.11.2017, 18:27

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

14.11.2017, 18:28

Здравствуйте! Вам должны прислать решение суда, для того чтобы оно вступило в законную силу. Всего Вам доброго и удачи в решении Вашего вопроса, с уважением Ю. В. Лихограй.

14.11.2017, 18:28

Можете по доверенности просить юриста в Краснодаре получить копию судебного приказа и отменить данный судебный приказ. Всего доброго.

14.11.2017, 18:29

Добрый вечер. Поэтому Вам необходимо найти юриста с Краснодара оплатить ему чтобы он занялся вашим вопросом. Хорошего приятного вечера вам.

14.11.2017, 18:31