Как правильно оформить покупку квартиры - через нотариуса или регпалату? Что следует учесть?
Риэлтор предлагает мне купить квартиру не оформляя договор у нотариуса, а составить в простой письменной форме в регпалате. Как лучше поступить? Что я при этом теряю?
Лучший ответ
Договор купли-продажи недвижимости должен быть заключен в простой письменной форме, нотариального удостоверения он не требует. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации. ПОэтому не оформляя договор у нотариуса, вы только сократите Ваши расходы, не будете платить госпошлину в размере 1,5% от суммы договора.