Пользователь 9111.ru

Он предлагает заключать договор купли-продажи в простой письменной форме, без услуг нотариуса.

Я собираюсь купить квартиру, оформлением занимается знакомый риэлтер. Он предлагает заключать договор купли-продажи в простой письменной форме, без услуг нотариуса. Ответьте, пожалуйста, чем мне это грозит?
Лучший ответ

Уважаемая Наталия! Заключение договора в простой письменной форме Вам ничем не грозит, т.к. договор все равно подлежит государственной регистрации и должен быть зарегистрирован в Москомрегистрации. Только после этого он вступит в законную силу. В Москомрегистрацию Вы должны будете предоставить все документы, которые обычно предоставляются нотариусу. Оформление договора у нотариуса - двойная трата денег. Как правило все риэлторские фирмы в настоящее время заключают подобные договоры в простой письменной форме. С уважением, Дмитрий Константинович.

Только снижением расходов на проведение сделки.