LSN Messenger
Самара, 14.11.2017, 18:40

Хотим купить дом за МК продавец не оформлял его на себя. Можно ли купить такой дом.

Вопрос №13461059 из г. Самара
опубликован 14.11.2017, 18:40
Хотим купить дом за МК продавец не оформлял его на себя. Можно ли купить такой дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если продавец не оформил на себя дом, то он не является его собственником и в конечном итоге не имеет права вам его продавать. Всего доброго.

14.11.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Здравствуйте. Не совсем понятен ваш вопрос. Если продавец не оформлял его на себя, то он он соответственно не является собственником данного дома и продавать по сути чужой дом он не имеет законного права.

14.11.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

Купить дом можете только у собственника, так что пусть продавец оформляет право собственности в Росреестре, как полагается. Либо нужна доверенность от собственника на продажу дома.

14.11.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Если продавец не оформлял его на себя - значит он не собственник и не может продать его. Возможно это мошенник. Будьте осторожны.

14.11.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

У продавца есть договор купли-продажи. Его юрист говорит, что можно опираться на договор купли-продажи. Это возможно?

14.11.2017, 18:49

Это не юрист а неизвестно что. Право собственности на недвижимость возникает с момента регистрации права собственности в Росреестре.

14.11.2017, 18:53

Да, что ж вы как маленькая. Вам говорят, что у него нет права продавать данный дом, а вы все равно хочу. С таким же успехом вы можете например купить у меня этот дом, ДКП я вам составлю.

14.11.2017, 18:54

Здравствуйте. Скорее всего Это мошенник, Но уж точно не Юрист. Необходимо иметь свидетельство о праве на собственность или выписку из е г р н, договор купли-продажи является основанием приобретения и может идти как приложение к свидетельству.

14.11.2017, 18:55