Возможно ли переписать дом на себя при наследовании после смерти владельца? Важные вопросы и риски
Хотим купить дом, хозяин дома умер, а его дочь (продавец) предлагает нам, вступая в наследство, сразу переписать дом на нас. Возможен ли такой вариант? Это не будет чревато для нас? заранее спасибо.
Лучший ответ
Елена Петровна, сначала ей необходимо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство.
Спасибо за ответ!
Да, такой вариант возможен,но он несколько отличается от оформления обычной купли-продажи. Чтобы избежать необоснованных рисков - привлекайте юриста для юридического сопровождения сделки.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.