Ярославль, 14.11.2017, 18:52

Погашение долга за отопление сразу и арест банковской карты - что делать?

Вопрос №13461143 из г. Иваново
опубликован 14.11.2017, 18:52
Здравствуйте, был долг за отопление за квартиру по немногу платили но подали в суд чтоб этот долг полностью мне погасить, вызвали приставы, я долг сразу оплатила приставу чтоб не затягивать и не платить еще 1000 руб самим приставам, в итоге долг погасила сразу и 1000 руб не нужно было платить, в итоге сейчас проверила свою карту на которой были переведы мне деньги знакомых чтоб передать их родственнику, но увидела что моя карта в минусе, позванила в банк мне сказали что та самая пристав ее фамилия наложила арест на карту и из за этого сняты деньги без моего ведома, хотя я долг заплатила сразу, какое право имели приставы еще с карты списать деньги? Что теперь делать, деньги нужны срочно т к не мои а просто через меня знакомые перевели чтоб я передала, что получается? И почему я должна теперь бегать и доказывать банку чтоб мне вернули мои деньги т к долг заплачен в срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

14.11.2017, 19:11

Добрый вечер! Приставы арестовали счета, направив постановление о принудительном взыскании суммы долга, видимо у них не отразилась сумма, оплаченная вами, возмжно арестовали счет по причине не уплаты гос. пошлины, ранее уплаченной истцом. Для решения Вашей проблемы, вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с предоставлением документов, подтверждающих добровольное погашение задолженности.

14.11.2017, 18:57

При оплате и погашении задолженностей у Вас на руках должны быть квитанции об оплате со ссылкой на номер исполнительного производства. Обратитесь с квитанцией к старшему судебному приставу.

14.11.2017, 18:59

Добрый вечер! Рекомендую не портить свои нервы, а взыскать с приставов деньги через суд.

Обратитесь туда с заявлением о взыскании материального и морального ущерба, пусть для них это будет уроком. Помимо этого обратитесь в прокуратуру, пусть проведут проверку на каком основании приставы взыскали с Вас исполнителный сбор, если долг Вами уже погашен.

Удачи Вам.

14.11.2017, 19:10

Я и платила именно тому приставку в руки долг сразу чтоб еще самим приставам не платить 1000 руб т е не просрочила, да квитанции есть, но почему по её вине я теперь должна бегать и всем доказывать что я оплатила и пока теперь банк вернет деньги

14.11.2017, 19:06

За возвратом обращайтесь к приставу, пока деньги не ушли с депозита ФССП взыскателю. Иначе потом придется подавать иск для возврата денег.

14.11.2017, 19:12

В этом вопросе точный ответ можно дать только после изучения всех документов. Всё можно решить дистанционно, бегать не придётся. Вопрос только во времени...

15.11.2017, 18:09