Судебные приставы наложили арест на карту с детским пособием, создавая долг в размере 72 000 рублей. Как такое возможно и почему банк позволил счету стать отрицательным?
Судебные приставы наложили арест на карту на которую перечисляется детское пособие. Причем получается что на карте теперь-72000. А долг у меня был 36000. Откуда такая сумма появилась и получается что я теперь должна банку? Имел ли право банк вводить меня в минус, если карта дебетовая, да еще и социальная?
Лучший ответ
По поводу суммы долга уточните у судебного пристава. Судебному приставу не известно о том, какие перечисления поступают на Ваш счет. обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку о том, что на данный счет Вам перечисляют детское пособие. Арест должен быть снят.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Нет, не имеют права. Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов, и приложите сведения о том, в каких целях используется карта, Арест снимут.
Вы мне очень помогли, спасибо!