Что сделать, чтобы дом по наследству получили только дети.
Добрый день! Нужно составить завещание на детей. Но учтите следующее: В соответствии с ч. ст 1149 ГК РФ Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Если есть претенденты на обязательную долю, можно подарить дом детям при жизни.
Добрый вечер! Вы можете оформить завещание на детей либо договор дарения. В документах указать размер доли, причитающейся каждому.
Добрый вечер!
Устранить других наследников!)))
Простите за юмор!
Можно точнее сформулировать вопрос, не совсем понятна ситуация! Будет проще если вы все изложите по порядку.
Доброго вам времени суток. Вы можете оформить завещание на детей либо при жизни оформить договор дарения на детей. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Вы можете оформить договор дарения, тогда дети станут собственниками после того как зарегистрируется на них право собственности или оставить завещание. Но следует учитывать, что есть Наследники, которые имеют право на обязательную долю, даже если есть завещание.
Здравствуйте, Alana! Можно оставить завещание на детей, если нет наследников имеющих право на обязательную долю или подарить дом детям при жизни.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.