Москва, 14.11.2017, 19:21

Что нужно, чтобы выписать из дома совершенно летнего ребёнка в квартиру, в которой имеет 1/3 долю, куда обращаться?

Вопрос №13461312 из г. Москва
опубликован 14.11.2017, 19:21
Что нужно, чтобы выписать из дома совершенно летнего ребёнка в квартиру, в которой имеет 1/3 долю, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае, если он не желает сниматься с рег. учета самостоятельно, надо обращаться в суд с соответствующим иском

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 19:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Собственник жилого помещения имеет право снять с регистрационного учета утратившего право проживания в данном жилом помещении только в судебном порядке, если указанное лицо добровольно не желает выписываться.

14.11.2017, 19:23

Наталья, добрый вечер, Если вы являетесь собственником вы вправе выписать несобственника обратившись в районный суд. Вписать вы его никуда не сможете, так как данные права он реализовывает на свое усмотрение.

14.11.2017, 19:25

Здравствуйте, если ретро не является собственником, то снять его с регистрационного учета вы сможете только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

14.11.2017, 19:25

Здравствуйте. Если у совершеннолетнего ребенка есть доля в квартире, то выписать его из неё не получится. Всего хорошего.

14.11.2017, 19:25

Обратитесь в районный суд с заявлением о признании утратившим право пользования квартирой. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение МВД - правопреемник УФМС о снятии его с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.

14.11.2017, 19:29

Для начала укажите, проживает ли он в той квартире, из которой Вы хотите его выписать или нет? Квартира муниципальная или в собственности? Если в собственности, то кто владелец?

15.11.2017, 00:00

Совершеннолетний ребёнок сам хочет вписаться и прописаться в квартиру, где имеет 1/3 доли.

14.11.2017, 19:29

Доброго вам дня. Совершеннолетний иди способны это уже не ребёнок а взрослый человек, если у него есть доли в этой квартире то он имеет право оформить оформить в ней регистрацию.

14.11.2017, 19:30

Так пусть обращается в паспортный стол, где снимается с регистрационного учета и регистрируется по новому месту жительства. Никаких проблем нет.

Удачи вам и всего наилучшего

14.11.2017, 19:31

Ну так для этого нужно обратиться просто в паспортный стол в УВМ МВД.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

14.11.2017, 19:31