Деление квартиры между собственниками - мать, дочь и внуки
Нас 3 собственника. Мать, сын, дочь. Все прописаны, также прописаны внуки (дети сына и дочери) несовершеннолетние (двое). у сына жена, он умер. Между кем будет деление квартиры, и деление будет только его доли?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга! Делиться будет только доля умершего сына (как я понимаю, речь идет об 1/3 доле), наследниками (если нет завещания) будут супруга умершего, его дети и родители (п.1 ст.1142 ГК РФ). Доли всех указанных наследников будут равными. Прописка в данном случае никакой роли не играет.
С уважением, А.Д.Руслин.
Ольга, наследуется имущество умершего, в вашем случае 1/3 доля квартиры тремя наследниками по закону: его ребенком, матерью и женой.