Ростов-на-Дону, 14.11.2017, 19:25

Как поступить в случае совпадения долга и алиментного долга одному человеку?

Вопрос №13461331 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.11.2017, 19:25
Добрый вечер! Мнения юристов разделились поэтому уточню вопрос: есть долг 1500000 руб но есть и алиментный долг оба долга одному человеку. Алименты занимают 70 % зарплаты а 200 руб это сверх этой суммы именно поэтому (так как больше я теоретически и юридически платить не могу) я и считаю себя добросовестным должником я правильно понимаю закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Его принудительно они взыскать не могут так как не начато наложить арест, как я это понимаю есть человек делает выплаты и не пропускает 3 месяца от добросовестный плательный и должник соответственно я прав?

14.11.2017, 19:47

Читайте ответ выше! Нет понятия добросовестный должник! Можете не платить эти двести рублей, если нет возможности. Вы не правы.

14.11.2017, 20:01

Здравствуйте, действующее законодательство не содержит такого понятия как добросовестный должник. Судебный пристав дал вам срок для добровольного погашения долга-пять дней с момента возбуждения исполнительного производства. Если вы в этот срок долг не погасили-то будут взыскивать принудительно. Вы неверно понимаете ситуацию.

14.11.2017, 19:40

Добрый день! Его принудительно они взыскать не могут так как не начато наложить арест, как я это понимаю есть человек делает выплаты и не пропускает 3 месяца от добросовестный плательный и должник соответственно я прав?

14.11.2017, 19:47

Читайте ответ выше! Нет понятия добросовестный должник! Можете не платить эти двести рублей, если нет возможности. Вы не правы.

14.11.2017, 20:01