Можно сформулировать заголовок следующим образом - Возможные последствия и способы решения задолженности, истекшей по исковой давности
У меня есть долг по которому срок исковой давности истёк, но тем не менее коллекторы обратились в суд и взыскали через него сумму в 15000 рублей. Я так понимаю это сумма, без пеней и процентов, только основной долг. Так как через юристов списать этот долг и, вообще, начать процесс по оспариванию этого долга обойдется мне, с учётом того что ещё придется платить налог на доход с этой суммы, в случае если долг будет списан, обойдется мне примерно в эту же сумму, то у меня один вопрос. Если я частично или полностью сразу выплачу долг ФССП, не смогут ли коллекторы по считав, что я признал свой долг, подать в суд на взыскание процентов, пеней и прочих не устоек? Или же выплатив долг приставам я могу спокойно забыть эту историю.
Лучший ответ
Могут они подать потом на неустойку.
Спасибо