Пермь, 14.11.2017, 19:34

Проблемы с обрезанием электричества в коммунальной квартире - долги и сложности с оплатой

Вопрос №13461392 из г. Пермь
опубликован 14.11.2017, 19:34
Здравствуйте! Я бы хотела спросить, я проживают в Коммуналка у нас 6 комнат, у нас вчера обрезали с пермэнерго свет и теперь все без света, а я проживаю а 5 комнате я начала проводить свою линию со счётчиком чтобы не зависеть от других соседей, я поставила счётчик мне провели провода, собрала все документы, оплатила опломбировку, но на нашей коммуналки долг 23 тысячи, не платят 5 комнат, мне сказали как все сделаешь так приедешь оплатишь свой долг и все... когда я сегодня пришла мне насчитали долг 13 тысяч, по моей комнате, я не могу такую сумму оплатить... я в разводе муж не платит алименты...
Лучший ответ
Рекомендуется

Советую вам обратиться в суд и оспорить факт отключения поскольку вы оплачиваете услуги электричества. Кроме того. В суде оспаривайте долг, который вам предъявили

для составления иска в суд обратитесь к юристу очно.

14.11.2017, 19:44

А я могу счётчик зарегистрировать на себя если собственник мой бывший муж и его мать, комната у них в долевой собственности, а я с детьми прописана в комнате?

14.11.2017, 19:47

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, если Вы не являетесь собственником, тогда не можете

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 19:51

Да можете, обратитесь к поставщику услуг, для поставщика неважно, кто конкретно в комнате пользуется счетчиком, он предъявляет зарегистрированным.

14.11.2017, 19:54