Доброго времени суток. Скажите пожалуйста имеет ли устный договор юридическую силу при разделе имущества после развода.

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, юридическую силу будет иметь соглашение о разделе совместно нажитого имущества, которое удостоверяется у нотариуса.

Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Вряд ли в дальнейшем по устному договору возможно что ли вы подтвердить и требовать. При разделе общего имущества супругов советую составить соглашение о разделе у нотариуса.

Большое спасибо!

Здравствуйте. Устная договорённость никакой силы не имеет, вам необходимо было заключить или Брачный договор или нотариальное соглашение.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае устный договор юридической силы не имеет и в в суде без документов доказать наличие договоренности невозможно.

Спасибо за грамотный ответ!

Не имеет силы!\ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ такие договора заключаются в письменной форме и трактуются по правилам ст 431 ГК РФ

Недвижимость регистрируется в ФРС а автомобили в ГИБДД.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Нет, конечно же устный договор никакой силы не имеет, только соглашение, причем заверенное у нотариуса, это по закону, по СК РФ.

Благодарю Вас!

Ксения. Доброе время суток!

К сожалению, согласно СК РФ при разделе имущества при разводе устная договоренность будет недействительна. Необходимо соглашение между супругами нотариально удостоверенное.

Удачи Вам и всего хорошего!

Хороший ответ. Спасибо!

Имеет, куча судебных актов где такое судами принимается, если вы женщина.

Да имеет, полно судебной практики где такое есть, если вы женщина. Пишите, что это было все для нужд семьи.