Раменское, 14.11.2017, 20:09

Снимая квартиру без договора и столкнувшись с утечкой газа, имеет ли женщина право на оплату лечения и компенсацию морального вреда?

Вопрос №13461414 из г. Москва
опубликован 14.11.2017, 20:09
Снимала квартиру, договор не заключали, случилась утечка газа, попала в реанимацию, лечилась, имею ли я право на оплату лечения и моральный вред?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

В данном случае иск может быть предъявлен к лицу, виновному в утечке газа (вину придется доказать Вам). Взыскать расходы на лечение возможно в том случае, если данный вид лечения не мог быть Вам предоставлен бесплатно, в рамках ОМС. Компенсация морального вреда также может быть взыскана, но, к сожалению, на практике это очень скромные суммы.

14.11.2017, 20:26

Доброго вам вечера. Уточните пожалуйста в вашем вопросе от кого именно вы хотите получить моральную компенсацию и за что. именно

14.11.2017, 20:10

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если утечка произошла по вине обслуживающей организации, то имеете право предъявить в ее адрес такое требование

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 20:12

Доброго вам времени суток. Имеете полное право подать исковое заявление к газовой компании, но не к наймодателю. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 20:17

Вопрос в данном случае от кого Вы желаете потребовать.

Важно, каким образом это произошло, кто виноват.

Если вина лежит на Вас лично и произошло по Вашей неосторожности, то понятно, что никаких требований Вы предъявить не можете.

Если хозяин квартиры передал Вам в пользование, скажем, неисправную газовую плиту, тогда другое дело.

14.11.2017, 20:29

Было так: сняла комнату, в другой комнате жила хозяйка, легли спать вечером, проснулась а реанимации. Как потом оказалось хозяйка умерла, следователь сказал что виновата УК, так как забит дымоход, это доказано, имею ли право на оплату морального вреда?

14.11.2017, 20:40

Доброго вам времени суток. Конечно в данном случае вам стоит обратиться с исковым заявлением в суд к управляющей компании. Просите взыскать например 1000000 морального вреда. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 20:44

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Взыскивайте возмещение вреда здоровью и компенсацию морального вреда с управляющей компании

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 20:47