Пропал автомобиль в залоге у банка - что делать и как обратиться в полицию?

Здравствуйте! 2 года назад передала автомобиль знакомому для поездки в другой город, на неделю. Знакомый через неделю не вернулся, по телефону давал обещания что скоро приедет. Это продлилось до февраля этого года. Затем он перестал отвечать на звонки и сменил номер телефона. Автомобиль в залоге у банка, птс находится там же. Куда обращаться и примут ли заявление в полиции в данной ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте! Подавайте заявление по факту мошенничества в отдел полиции по месту жительства. Обязательно должны провести проверку по заявлению.

Спасибо

Здравствуйте, вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! В полицию пишите конечно же, подавайте автомобиль в розыска, ничего иного Вам не остается делать все равно, чтобы найти автомобиль.

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам преступления ст. 159 УК РФ.

Добрый день, Елена! Подавайте заявление в полицию об угоне автомобиля. Вы не знаете где ваш знакомый, в каком состоянии автомобиль. Может он уже разбит и наступил страховой случай. За что вы платите кредит, если не можете им пользоваться?