Как вытребовать нормальную плиту в новой квартире с соц отделкой, если по договору предусмотрена, но на деле выдана двухкомфортная походная плита?
Если есть договор. То можете обратиться в суд и требовать либо установку плиты либо взыскивайте денежные средства на ее приобретение.
Здравствуйте! Ну, это такая вот хитрость, чтобы для себя сэкономить, плита должна быть, но какая именно не указано, можете судиться конечно сними, но, мне кажется, больше денег и нервов потратите.
Инженерное оборудование в муниципальной квартире должно быть установлено в обязательном порядке, если дом газифицирован. Можете подать заявление с просьбой установить газовую плиту и не подписывать передаточный акт до тех пор, пока не установят. Либо подписать акт, но в обоих экземплярах указать отсутствие газовой плиты. Если плита не будет установлена найможателем, приобретайте за собственные средства и взыскивайте с наймодателя убытки в размере стоимости плиты и ее подключения.
Дом не газифицирован но в договоре прописана газовая плита.
Тогда в суде требуйте и газификацию, в договоре смотрите - какие удобства - коммунальные - есть в данном помещении.
Советую обратиться с жалобой в прокуратуру - он сделает предписание.