Военкомат обещает путевку в пансионат, но не предоставляет помощь в поиске - чья ответственность?

Моей маме в военкомате, как жене инвалида войны пообещали путевку в пансионат, но сказали, что этот пансионат она должна найти сама и сама же договориться. Мы смогла отыскать по ин-ту санатории, но пансионатов, работающих зимой найти не удалось. Должны ли в военкомате посодействовать в этом или это сугубо личное дело " утопающего " ?
Лучший ответ

Добрый день! К сожалению в настоящее время военкоматы не отвечают за обеспечение путевками в санатории военных пенсионеров. Я сам сейчас столкнулся с этой проблемой. Необходимо через интернет забронировать себе путевку в военном санатории или доме отдыхе, а уж потом самостоятельно выкупать ее по приезду к месту лечения. Военкомат только потом компенсирует Ваши расходы.