Отсидел с 1979 по 1989 гг.., работа в местах лишения свободы засчитывается ли в общий трудовой стаж?
Поскольку не было отчислений в Пенсионный фонд России, то время работы осужденного в период отбытия им уголовного наказания в колонии не входит в страховой стаж при решении вопроса о назначении трудовой пенсии по старости.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Безусловно, работа в местах лишения свободы засчитывается в общий трудовой стаж
Всего доброго, желаю удачи!
Раньше в СССР, работа в МЛС имела воспитательно-исправительный характер и трудовыми отношениями не являлась.
Засчитываться в трудовой стаж работа заключенных стала с с 1.09.1992 года-появилось пенсионное страхование, уплата страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда