Как урегулировать проблему шумных соседей в многоквартирном доме?
В большинстве региональных законов ночное время начинается с 22 либо с 23 часов. Если они выходят за эти рамки, вызывайте полицию, пусть возбуждают дело об административном правонарушении.
Увы, имеют право слушать музыку до 11:00 вечера, можете лишь переговорить с соседями, чтобы они слушали музыку потише. Удачи вам.
А если все жители этого дома возмущены, мы можем написать коллективно что то?
Можете написать коллективную жалобу в отделение Роспотребнадзора и потребовать проведения замеров децибел. Если они превышают норматив, к нарушителям будут приняты меры административного воздействия.
Согласно региональному закону
В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 23 часов до 7 часов местного времени, а в выходные и праздничные нерабочие дни - с 23 часов до 9 часов местного времени.
Так что до 23 часов имеет полное право.