Куда обратиться для развода, если есть спорные вопросы по месту проживания несовершеннолетнего ребенка и отказ мужа от развода, учитывая его ответственность за муниципальную квартиру
Добрый день! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака, и все вопросы уже решать в суде, определить место жительства ребенка, если есть споры по разделу, то разделить имущество, а уже все будет решать суд.
☼ Здравствуйте,
Не смешивайте все в одну кучу, сначала нужно оформить развод у мирового судьи по месту жительства ответчика, потом сможете делить имущество, если мирно не договоритесь
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Развод в вашем случае необходимо осуществлять через мировой суд. Право проживания Вам дает прописка, при ее отсутствие, после развода Вы можете быть выселены из квартиры.