Советы юристов по взысканию долга с ответчика и ожидание судебной практики относительно обращения к имуществу
Здраствуйте уважаемые юристы. У меня такой вопрос я подал в суд на ответчика. Он нигде не трудоустроен и имеет только одну единственную квартиру. Один юрист нам посоветовал подать в суд и взыскать долг в виде обращения на единственное имущество на торги или еще куда нибудь подальше. А другой сказал что если мы подадим сейчас в суд то мы непременно проиграем. Нужно дождаться когда будет судебная практика (сказал он) и еще если мы сейчас подадим то потом мы не сможем предъявить это требование. На счет единственного жилья. Также для ясности отправляю заявления в суд которое я уже отнес в суд.
Лучший ответ
Закон запрещает обращать взыскание на жильё, которая является единственным для должника и членов его семьи. Статья 446 ГПК рф.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
На единственное жилье взыскание не обращается - ст. 446 ГПК РФ
Всего доброго, желаю удачи!