Второй Брак был оформлен когда мне было 9 лет.
К вопросу 134359.
Извините за непонятливость. Насколько я понимаю, если падчерица т.е. дочь мамы от первого брака не была удочерена юридически вторым мужем мамы то к его наследству она (падчерица) не имеет никакого отношения и оно делится между племянниками. Второй Брак был оформлен когда мне было 9 лет. мама прожила со вторым мужем 30 лет.
Еще раз извините и большое спасибо.
Лучший ответ
Если нет завещания, то идет наследование по закону.
Если падчерица не удочерена, то явлется наследницей 7 очереди. В то время как племянник является наследником 2 очереди по праву представления за умершего родителя. Есть возможность падчерице наследовать наравне с племянником, если она нетрудоспособна - несовершеннолетняя, инвалид, пенисонер, находилась на иждвиении умершего последний год и жила с ним.