Различие в выплатах вдовам инвалидов ВОВ - причины и отличия между законами
Объясните пожалуйста почему вдове инвалида вов 1 группы демо выплатили полностью начиная с 2005 года, с момента вступления закона в силу, а едв стали выплачивать только с подачи заявление на едв. На демо и едв подавала одновременно... Что в этих законах разное? Спасибо.
ЕДК то же с даты возникновения права на него, но стали выплачивать с момента подачи заявления... в том то и дело у меня еще едк есть, которую не хотят выплачивать за прошлые годы...
Добрый день Ирина, согласно Закону от 22.08.2004 г. №122-ФЗ ежемесячные денежные выплаты назначаются со дня подачи заявления, а ДЕМО с даты возникновения право на него.