Гражданин, удовлетворенный ходатайством об условно-досрочном освобождении, не ознакомлен с решением суда - куда обратиться и как решение будет обжаловано?
Суд 30 июня удовлетворил ходатайство об УДО. На сегодняшний день заключенный не ознакомлен с решением суда. На мой вопрос почему не отпускают, в суде сказали что отправили документы в Уфу в прокуратуру. Когда придет ответ оттуда с обжалованием решения суда или оставлением его в силе, тогда и отпустят. И 10 дней будут считаться с учетом времени пересылки. Законно ли это? Куда можно и на кого жаловаться?
Лучший ответ
с даты вступления решения суда в силу, если было обжаловано, то после рассмотрения дела в кассации