Можно ли пройти полный курс обучения на категорию С без права управления ТС (кат. В) и сразу получить права кат. С после окончания срока лишения?
Можно ли пройти полный курс обучения на категорию С, будучи лишенным права управления ТС (кат. В). вопрос не о выдаче ВУ, а именно пройти обучение, а при окончании срока лишения сразу открыть в правах кат. С?
Лучший ответ
На обучение может быть и запрета нет, но есть запрет на право управления транспортными средствами. Если поймают, то выпишут штраф 30 т.р. либо посадят на срок от до 15 суток или дадут обязательные работы от 100 до 200 часов по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго вам времени суток. Думаю что обучение пройти в любом случае возможно. Запрета нет. Удачи вам и всего наилучшего.