Необходимость оплаты приезда контролера для установки АГВ - мои права и обязанности

Мне необходимо установить АГВ. В ростоврегионгазе шахтинском филиале мне сказали, что для этого я должен вызвать контролера для снятия показаний счетчика, и я должен либо привезти-отвезти контролера, либо оплатить приезд контролера в размере 520 рублей, чтобы он приехал на своем авто. Я попросил объяснить на каком основании должен это делать, на что получил ответ, что это надо мне, а не им. Подскажите пожалуйста обязан ли я оплачивать эту услугу, так как я отказываюсь возить на своем авто контролера.
Лучший ответ

Доброго времени суток, Руслан!

Действительно, ростворегионгаз вправе отказать в заключении договора, но на это должны быть веские аргументы. Я очень сомневаюсь, что невыплата 520 руб. или отказ отвезти-привезти сотрудника ростоврегионгаз будет веским аргументом. Вам необходимо в письменной форме обратиться в ростоврегионгаз с просьбой установить-подключить (специфики я не знаю) АГВ и получить от них письменный отказ. В этом случае у Вас появиться повод пойти в суд и принудить их к заключению договора.

С уважением.