Могут ли приставы наложить арест на квартиру, приобретенную с использованием материнского капитала, для покрытия задолженности перед другим банком? Возможна ли продажа квартиры для закрытия ипотечного долга без ог
Здравствуйте! Судебный пристав не имеет право наложить арест на квартиру, так как банк-залогодержатель имеет преимущественное право обращения взыскания. Квартиру можно продать с согласия банка. Также нужно согласие органа опеки.
Добрый вечер. Продать вы не сможете квартиру, так как на нее приставами будет наложен запрет на регистрационные действия. А вот обратить взыскание на ипотечную квартиру не смогут.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Арест в рассматриваемой ситуации пристав не вправе наложить
Всего доброго, желаю удачи!