Мурманск, 07.05.2021, 15:53

Будет ли перерасчет за год работы, если не поданы документы на вычеты на детей в течение года на новой работе робота?

Вопрос №18448107 из г. Мурманск
опубликован 07.05.2021, 15:53
Я на новой работе робота больше года на детей документы на вычиты 13% не подовал. Если сейчас подам будет ли у меня перерасчёт за год работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны написать заявление, а вычет будет работодатель обязан предоставить вычет не с даты заявления и не со следующего месяца, а с января. Налог при этом нужно пересчитать, а излишне удержанную сумму вернуть, но только с января, а не за прошлые годы.

07.05.2021, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 01.09.2026)

Это где-то прописано что перерасчёт они обязаны сделать я нового года?

07.05.2021, 16:00

Статья 218 Налогового кодекса РФ прописывает порядок назначения и вычисления налоговых льгот.

Так же о сроке назначения указано в п. 1 Письмо Минфина от 18.04.2012 N 03-04-06/8-118

07.05.2021, 16:04