LSN Messenger
Сургут, 14.11.2017, 23:05

Заблокировали карточку после выплаты кредита - банк и приставы отказываются вернуть деньги

Вопрос №13462460 из г. Сургут
опубликован 14.11.2017, 23:05
Здравствуйте подскажи пожалуйста ситуация такая-брал кредит 2011 году, вроде его выплатил, даже справку есть с банка от 24 октября 2014 году об отсутствие за должности" (это единственный документ который сохранился), но недавно узнал что у меня задолженность, заблокировали заработанную карточку в мае месяце этого года, после чего пошел к приставам и узнал что есть исполнительный лист от 13 декабря 2013 на его основании возбудили постановление о возбуждении исполнительного производства от 4 мая 2017. я предоставил справку об отсутствие задолженности, карточку разблокировали деньги перестали снимать но та сума которая была на ней около 28 000 рублей возвращать не хотят, в банке говорят что тот кто давал эту справку ошибся, приставы говорят что тоже кто то из них ошибся и отправляют разбирается в банк, в банке говорят что должен все равно... что делать и как быть... (
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Подавайте в суд на банк.. за ошибки своих сотрудников несёт ответственность банк

Спасибо за обращение на сайт.

14.11.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Думаю, что в данном случае действия банка и действия судебных приставов неправомерный. Советую вам обратиться в суд с заявлением.

14.11.2017, 23:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Если был вынесен судебный приказ, то нужно подавать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа, Так как средства уже на счете взыскателя, то также нужно подавать в суд заявление о повороте исполнения судебного акта.

14.11.2017, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

☼ Здравствуйте,

Пишите претензию в письменном виде в адрес банка, если деньги в течение 10 дней не вернут, обращайтесь в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.11.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А как мне вернуть мои деньги... мне подать в суд на приставов?

16.11.2017, 13:49

☼ Здравствуйте,

Не думаю что ваши деньги находится у приставов, скорее всего они в банке, и поэтому в суд нужно подавать на банк, приставов можно привлечь в качестве третьих лиц

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.11.2017, 13:50

Здравствуйте! Так как средства уже на счете взыскателя, то также нужно подавать в суд заявление о повороте исполнения судебного акта. Судебный пристав не сможет вернуть денежные средства без определения суда.

16.11.2017, 13:52

В данном случае необходимо подавать следующие заявления в суд:

1 об отмене судебного приказа

2 либо о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам

3 о взыскании неосновательного обогащения с банка

4 либо о повороте судебного акта

А более быстрый способ следующий:

1. Получить у пристава копию платежного документа о перечислении денег в банк из УФССП

2. Обратится в банк с письменной претензией на возврат денежных средств

Уверяю что основная масса таких требований удовлетворяется банком добровольно в течении 10 календарных дней.

16.11.2017, 13:57