Сургут, 16.11.2017, 13:50

Проблема с возвратом денежных средств после ошибок в исполнительном производстве - что делать?

Вопрос №13471584 из г. Сургут
опубликован 16.11.2017, 13:50
Ситуация такая-брал кредит 2011 году, вроде его выплатил, даже справку есть с банка от 24 октября 2014 году об отсутствие за должности" (это единственный документ который сохранился), но недавно узнал что у меня задолженность, заблокировали заработанную карточку в мае месяце этого года, после чего пошел к приставам и узнал что есть исполнительный лист от 13 декабря 2013 на его основании возбудили постановление о возбуждении исполнительного производства от 4 мая 2017. я предоставил справку об отсутствие задолженности, карточку разблокировали деньги перестали снимать но та сума которая была на ней около 28 000 рублей возвращать не хотят, в банке говорят что тот кто давал эту справку ошибся, приставы говорят что тоже кто то из них ошибся и отправляют разбирается в банк, в банке говорят что должен все равно... что делать и как быть... (как мне вернуть денежные средства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю, что вам необходимо обратиться с иском о взыскании неосновательного обогащения к банку, одновременно решите вопрос об отмене судебного Акта, на основании которого с Вас взысканы денежные средства. В общем-работы много...

16.11.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В суд Вам нужно обращаться, привлекайте банк и судебных приставов. И доказывайте, что весь долг Вами уплачен, ст.309 ГК РФ. ст.55, 56 ГПК РФ.

16.11.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, уважаемый Сергей

Вариант надо подать претензию банку и потом если не вернут обратиться в суд с иском.

Удачи вам и вашим близким!

16.11.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Но это же произошло по вине приставов который выписал постановление о взыскании.

16.11.2017, 13:57

Здравствуйте, если вы не согласны с действиями судебного пристава, то необходимо обращаться в суд с административным исковым заявлением о признании действий незаконными.

Удачи вам и всего наилучшего

16.11.2017, 13:58

Напишите жалобу на судебных приставов в вышестоящую службу, прокуратуру. Также Вам нужно будет обратиться в суд. Суд разберется. Удачи Вам.

16.11.2017, 13:58

Добрый день. Это - не по вине приставов, а по вине банка. Банк ненадлежащим образом оказал услугу. Необходимо подавать иск в суд к банку.

16.11.2017, 14:02