Вопрос о взыскании алиментов у лица, не работающего, но находящегося на больничном
Я офицеально не работаю, но алементы плачу регулярно, но в данный момет нахожусь на больничном. Имеют ли право взыскивать с меня алементы.
Здравствуйте.
По закону Вы обязаны содержать своего ребенка (впрочем как и второй родитель). Поэтому, если есть решение суда, то должны платить как указано в решении, если нет решения суда, то просто содержать независимо от временной нетрудоспособности (деньги, одежда, содержание и т.п.).
Доброго времени суток, Дмитрий!
Соглашусь с предыдущим оратором, алименты платить надо. С выплат по больничному алименты тоже удерживаются. Однако, мне немного не понятно... Листок нетрудоспособности (больничный по-простому) неработающему человеку НЕ ВЫДАЮТ. Для чего больничный неработающему? куда он его предъявит? Это означает, что все же Вы имеете место работы.
С уважением.